Rajasthan Election Result 2023 Live राजस्थान विधानसभा चुनाव की सभी 199 विधानसभा सीटों के नतीजे जारी। किस सीट से कौन जीता ? लाइव अपडेट यहाँ से देखे ।

Rajasthan Election Result 2023 Live: आखिरकार वो दिन आ ही गया जिसका हर किसी को इंतजार था । राजस्थान विधानसभा चुनाव 2023 के परिणामों के लिए मतगणना 3 दिसंबर 2023 को सुबह 8 बजे से शुरू होगी । सबसे पहले पोस्टल बैलट पेपर के वोटिंग की गणना होगी । इसके बाद सुबह 08:30 बजे से EVM की काउंटिंग शुरू होगी । लगभग सुबह 10 बजे राजस्थान विधानसभा का पहला परिणाम आ जाएगा ।

Rajasthan Election Result 2023 Live
Rajasthan Election Result 2023 Live

राजस्थान विधानसभा चुनाव 2023 मे इस बार मतदाताओ ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया । इस बार राजस्थान मे करीब 74.62 प्रतिशत मतदान हुआ जो कि पिछले विधानसभा चुनाव 2018 मे 74.06 प्रतिशत के मुकाबले इस वर्ष ज्यादा रहा है । विधानसभा चुनाव मे 1800 से ज्यादा प्रत्याशियों का भाग्य EVM मे कैद है । जिनके भाग्य मे राजयोग है उनकी किस्मत खुल जाएगी ।

Rajasthan Election Result 2023 Live

राज्य के सभी व्यक्ति आज पूरे दिन राजस्थान विधानसभा चुनावों के परिणाम पर नजर बनाए रखे है । सभी जानना चाहते है राजस्थान मे किस पार्टी को सबसे ज्यादा सीटें मिल रही है । किस पार्टी की सरकार राजस्थान मे बनेगी । आपको बता दे राजस्थान विधानसभा चुनाव रिजल्ट 2023 आप चुनाव आयोग की ऑफिसियल वेबसाईट पर देख सकते है ।

हम आपको यहाँ पर जिले वाइज़ सीट वाइज़ रिजल्ट की अपडेट दे रहे है । जैसे ही किसी भी सीट का परिणाम आएगा तो हम यहाँ पर अपडेट कर देंगे । जिसमे विधानसभा क्षेत्र का नाम, विजेता का नाम, विजेता पार्टी, उपविजेता, जीत का अंतर आदि पूरी जानकारी इस पेज पर अपडेट करते रहेंगे । इसके अलावा आप हमारे व्हाट्सप्प ग्रुप से जुड़कर भी अपडेट ले सकते है ।

Read Also: Rajasthan CM Face राजस्थान मे बीजेपी को मिला बहुमत, अब कौन बनेगा मुख्यमंत्री, इन 4 नामों पर चर्चा

इस वेबसाइट पर आपको सरकारी नौकरी, शिक्षा समाचार, सरकार की सभी योजनाएं सभी ब्रेकिंग न्यूज़ की अपडेट सबसे पहले उपलब्ध करवाई जाती है। अभी हमारे व्हाट्सप्प ग्रुप से जुड़े: Click Here

जिला: श्रीगंगानगर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
1-सादुलशहरगुरवीर सिंहBJPओम बिश्‍नोई15460
2-गंगानगरजयदीप बिहाणीBJPकरुणा अशोक चांडक26325
4-सूरतगढ़डूंगरराम गेदरINCरामप्रताप कासनियां50459
5-रायसिंहनगरसोहन लाल नायकINCबलवीर सिंह लूथरा14025
6-अनूपगढ़शिमला देवीINCसंतोष बावरी37881

इसे भी पढे: Rajasthan Election Result 2023 राजस्थान विधानसभा चुनाव के नतीजों मे किस जिले से किस पार्टी को कितनी सीटें मिली, जाने यहाँ से

जिला: हनुमानगढ़

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
7-संगरियाअभिमन्युINCगुरदीप सिहं42010
8-हनुमानगढ़गणेशराज बंसलINDअमित सहु9441
9-पीलीबंगाविनोद कुमारINCधर्मेन्द्र कुमार55273
10-नोहरअमित चाचाणINCअभिषेक मटोरिया895
11-भादरासंजीव कुमारBJPबलवान पूनियां1161

जिला: बीकानेर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
12-खाजूवालाडॉ विश्‍वनाथ मेघवालBJPगोविंदराम मेघवाल17309
13-बीकानेर पश्चिमजेठानन्द व्यासBJPबुलाकी दास कल्ला20194
14-बीकानेर पूर्वसिद्धि कुमारीBJPयशपाल गहलोत19141
15-कोलायतअंशुमान सिंह भाटीBJPभंवर सिंह भाटी32984
16-लूणकरणसरसुमित गोदाराBJPडा0 राजेन्द्र मूण्ड8869
17-डूंगरगढ़ताराचन्दBJPमंगलाराम गोदारा8125
18-नोखासुशीला रामेश्‍वर डूडीINCबिहारी लाल8149
19-सादुलपुरमनोज कुमारBSPकृष्णा पूनियां2574

जिला: चुरू

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
20-तारानगरनरेन्द्र बुडानियांINCराजेन्द्र राठौड़10345
21-सरदारशहरअनिल कुमार शर्माINCराजकरन चौधरी22332
22-चूरूहरलाल सहारणBJPरफीक मंडेलिया6874
23-रतनगढ़पूसाराम गोदाराINCअभिनेश महर्षि29663
24-सुजानगढ़मनोज कुमारINCसन्तोष मेघवाल2453

जिला: झुंझुनूं

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
25-पिलानीपितराम सिंह कालाINCराजेश कुमार दहिया13640
26-सूरजगढ़श्रवण कुमारINCसंतोष अहलावत35653
27-झुंझुनूबृजेन्द्र सिंह ओलाINCनिषीत कुमार27572
28-मण्डावाकुमारी रीटा चौधरीINCनरेन्द्र कुमार17509
29-नवलगढ़विक्रम सिंह जाखलBJPडॉ. राजकुमार शर्मा23756
30-उदयपुरवाटीभगवाना राम सैनीINCशुभकरण चौधरी419
31-खेतड़ीधर्मपालBJPमनोज घुमरिया8846

जिला: सीकर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
32-फतेहपुरहाकम अली खांINCश्रवण चौधरी25266
33-लक्ष्मणगढ़गोविन्द सिंह डोटासराINCसुभाष महरिया18970
34-धोदगोरधनBJPपेमा राम13294
35-सीकरराजेन्द्र पारीकINCरतनलाल जलधारी29327
36-दांता रामगढवीरेन्द्र सिंहINCगजानंद कुमावत6684
37-खण्डेलासुभाष मीलBJPमहादेव सिंह42763
38-नीम का थानासुरेश मोदीINCप्रेम सिंह बाजौर31587
39-श्रीमाधोपुरझाबर सिंह खर्राBJPदीपेन्द्र सिंह14874

जिला: जयपुर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
40-कोटपूतलीहंसराज पटेलBJPराजेन्द्र सिंह यादव321
41-विराटनगरकुलदीपBJPइन्द्राज सिंह गुर्जर17589
42-शाहपुरामनीष यादवINCआलोक बेनीवाल63926
43-चोमूडॉ. शिखा मील बरालाINCरामलाल शर्मा5695
44-फुलेराविद्याधर सिंहINCनिर्मल कुमावत26898
45-दुदुप्रेम चंद बैरवाBJPबाबूलाल नागर35299
46-झोटवाड़ाकर्नल राज्यवर्धन राठौड़BJPअभिषेक चौधरी50167
47-आमेरप्रशान्त शर्माINCसतीश पूनियां9092
48-जमवारामगढमहेन्द्र पाल मीनाBJPगोपाल लाल मीना38427
49-हवा महलबालमुकुन्दाचार्यBJPआर.आर. तिवाड़ी974
50-विद्याधर नगरदिया कुमारीBJPसीताराम अग्रवाल71368
51-सिविल लाइन्सगोपाल शर्माBJPप्रताप सिंह खाचरियावास28329
52-किशन पोलअमीन कागजीINCचंद्रमोहन बटवाड़ा7056
53-आदर्श नगररफीक खानINCरवि कुमार नय्यर14073
54-मालवीय नगरकालीचरण सराफBJPअर्चना शर्मा35494
55-सांगानेरभजन लाल शर्माBJPपुष्पेन्द्र भारद्वाज48081
56-बगरूकैलाश चन्द वर्माBJPगंगा देवी45387
57-बस्सीलक्ष्मणINCचंद्रमोहन मीना5816
58-चाकसूरामावतार बैरवाBJPवेद प्रकाश सोलंकी49380

जिला: अलवर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
59-तिजारामहन्त बालकनाथBJPइमरान खान6173
60-किशनगढ़ बासदीपचन्द खैरियाINCरामहेत सिंह यादव10357
61-मुंडावरललित यादवINCमंजीत धर्मपाल चौधरी34526
62-बहरोड़डॉ जसवन्त सिंह यादवBJPबलजीत यादव16815
63-बानसूरदेवी सिंह शेखावतBJPरोहिताश कुमार7350
64-थानागाजीकान्ति प्रसादINCहेमसिंह439
65-अलवर ग्रामीणटीकाराम जूलीINCजयराम जाटव26880
66-अलवर शहरीसंजय शर्माBJPअजय अग्रवाल9382
67-रामगढ़जुबेर खानINCसुखवंत सिंह19696
58-राजगढ़-लक्ष्मणगढ़मांगेलाल मीनाINCबन्ना राम मीना22567
69-कठूमररमेश खींचीBJPसंजना642

जिला: भरतपुर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
70-कामांनौक्षमBJPमुखत्यार अहमद13291
71-नगरजवाहर सिंह बेदामBJPवाजिब अली1077
72-डीग-कुम्हेरडा0 शैलेश सिंहBJPविश्‍वेन्द्र सिंह7895
73-भरतपुरडॉ॰ सुभाष गर्गRLDविजय बंसल5180
74-नदबईजगत सिंहBJPजोगिंदर सिंह अवाना15072
75-वैरबहादुर सिंहBJPभजनलाल जाटव7156

जिला: धौलपुर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
76-बयानाडा. ऋतु बनावतINDअमर सिंह40642
77-बसेड़ीसंजय कुमारINCसुखराम27110
78-बाड़ीजसवंत सिंह गुर्जरBSPगिर्राज सिंह “मलिंगा”27424
79-धौलपुरशोभारानी कुशवाहINCरीतेश शर्मा16789
80-राजाखेड़ारोहित बौहराINCनीरजा शर्मा15557

जिला: करौली

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
81-टोडाभीमघनश्याम महरINCरामनिवास मीना27764
82-हिंडौनअनीता जाटवINCराजकुमारी जाटव37933
83-करौलीदर्शन सिंहBJPलाखन सिंह2220
84-सपोटराहंसराज मीनाBJPरमेश चंद मीना43868

जिला: दौसा

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
85-बांदीकुईभागचन्द टांकड़ाBJPगजराज खटाणा12750
86-महुवाराजेन्द्रBJPओमप्रकाश हुड़ला8015
87-सिकरायविक्रम बंशीवालBJPममता भूपेश9567
88-दौसामुरारी लाल मीनाINCशंकर लाल शर्मा30703
89-लालसोटरामबिलासBJPपरसादीलाल47068

जिला: सवाईमाधोपुर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
90-गंगापुररामकेशINCमानसिंह गुर्जर19268
91-बामनवासइन्द्राINCराजेन्द्र7865
92-सवाई माधोपुरकिरोड़ी लालBJPदानिश अबरार22341
93-खंडारजितेन्द्र कुमार गोठवालBJPअशोक14292

जिला: टोंक

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
94-मालपुराकन्हैयालालBJPघासी लाल चौधरी16079
95-निवाईराम सहाय वर्माBJPप्रशान्त बैरवा13077
96-टोंक सचिन पायलटINCअजीत सिंह मेहता29475
97-देवली-उनियाराहरीश चन्द्र मीनाINCविजय सिंह बैंसला19175

Read Also: Rajasthan BJP CM Candidate चुनाव जीतने पर राजस्थान में किसे सीएम बनाएगी बीजेपी? जानिए वो 4 नाम जिनकी हो रही है चर्चा

जिला: अजमेर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
98-किशनगढ़विकास चौधरीINCसुरेश टाक3583
99-पुष्करसुरेश सिंह रावतBJPनसीम अख्तर13869
100-अजमेर उत्तरवासुदेव देवनानीBJPमहेेन्‍द्र सिंह रलावता4682
101-अजमेर दक्षिणअनिता भदेलBJPडॉ. द्रोपदी कोली4446
102-नसीराबादरामस्वरूप लाम्बाBJPशिवप्रकाश गुर्जर1135
103-ब्यावरशंकरसिंह रावतBJPपारसमल जैन (पंच)9063
104-मसुदाविरेन्द्र सिंहBJPराकेश26885
105-केकड़ीशत्रुघन गौतमBJPडॉ. रघु शर्मा7542

जिला: नागौर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
106-लाडनूंमुकेश भाकरINCकरणी सिंह15954
107-डीडवानायूनुस खानINDचेतन सिंह चौधरी2392
108-जायलडॉ. मंजू बाघमारBJPडॉ. मंजु देवी1565
109-नागौरहरेन्द्र मिर्धाINCज्योति मिर्धा13970
110-खींवसरहनुमान बेनीवालRLPरेवन्तराम डांगा2059
111-मेड़तालक्ष्मण रामBJPशिवरतन 17377
112-डेगानाअजय सिंहBJPविजयपाल मिर्धा8172
113-मकरानाजाकिर हुसैन गैसावतINCसुमिता भींचर29211
114-परबतसररामनिवास गावड़ियाINCमानसिंह किनसरिया9792
115-नावांविजय सिंहBJPमहेन्द्र चौधरी23948

जिला: पाली

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
116-जैतारणअविनाश गहलोतBJPसुरेन्द्र गोयल13526
117-सोजतशोभा चौहानBJPनिरंजन आर्य31772
118-पालीभीम राज भाटीINCज्ञानचन्द पारख7888
119-मारवाड़ जंक्शनकेसाराम चौधरीBJPखुशवीरसिंह33330
120-बालीपुष्पेन्द्र सिंहBJPबद्रीराम जाखड़10493
121-सुमेरपुरजोराराम कुमावतBJPहरीशंकर27382

जिला: जोधपुर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
122-फलोदीपब्बाराम व‍िश्‍नोईBJPप्रकाश चन्द्र छंगाणी10784
123-लोहावटगजेन्द्र सिंहBJPकिसना राम व‍िश्‍नोई10549
124-शेरगढ़बाबूसिंह राठौड़BJPमीना कंवर25044
125-ओसियांभैरा राम चौधरीBJPदिव्या मदेरणा2807
126-भोपालगढ़गीता बरवड़INCपुखराज गर्ग24298
127-सरदारपुराअशोक गहलोतINCडॉ. महेन्द्र राठौड़26396
128-जोधपुरअतुल भंसालीBJPमनीषा पंवार13525
129-सूरसागरदेवेन्द्र जोशीBJPशहजाद अय्यूब खान38759
130-लूणीजोगाराम पटेलBJPमहेन्द्र बिश्‍नोई24750
131-बिलाड़ाअर्जुन लालBJPमोहनलाल कटारिया10424

जिला: जैसलमेर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
132-जैसलमेरछोटूसिंहBJPरूपाराम18700
133-पोकरणप्रताप पुरीBJPशाले मोहम्मद35427

जिला: बाड़मेर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
134-शिवरविन्द्र सिंह भाटीINDफतेह खाँ3950
135-बाड़मेरडाo प्रियंका चौधरीINDमेवाराम जैन11566
136-बायतूहरीश चौधरीINCउम्मेदा राम बेनिवाल910
137-पचपदराअरूण चौधरीBJPमदन प्रजापत2811
138-सिवानाहमीर सिंह भायलBJPसुनील परिहार11801
139-गुढ़ामालानीकृष्‍ण कुमार के.के. विश्‍नोईBJPकर्नल सोनाराम चौधरी15217
140-चौहटनआदू राम मेघवालBJPपदमाराम1428

जिला: जालौर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
141-आहोरछगनसिंह राजपुरोहितBJPसरोज चौधरी11215
142-जालोरजोगेश्वर गर्गBJPरमीला मेघवाल19536
143-भीनमालसमरजीत सिंहINCपूरा राम1027
144-सांचोरजीवाराम चौधरीINDसुखराम विश्‍नोई4671
145-रानीवाड़ारतन देवासीINCनारायण सिंह देवल22362

जिला: सिरोही

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
146-सिरोहीओटा राम देवासीBJPसंयम लोढ़ा35805
147-पिण्डवाड़ा आबूसमारामBJPलीलाराम ग्रासिया13094
148-रेवदरमोतीरामINCजगसी राम2929

जिला: उदयपुर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
149-गोगुन्दाप्रताप लाल भीलBJPडॉ. मांगीलाल गरासिया3665
150-झाड़ोलबाबूलाल खराड़ीBJPहीरालाल दरांगी6659
151-खेरवाड़ाडॉ. दयाराम परमारINCनाना लाल अहारी17244
152-उदयपुर ग्रामीणफूल सिंह मीणाBJPडॉ॰ विवेक कटारा27345
153-उदयपुरताराचन्द जैनBJPप्रो. गौरव वल्लभ32510
154-मावलीपुष्कर लाल डांगीINCकृष्णगोपाल पालीवाल1567
155-वल्लभनगरउदयलाल डांगीBJPप्रीति गजेन्द्र सिंह शक्‍तावत20060
156-सलूम्बरअमृतलाल मीणाBJPरघुवीर सिंह मीणा14691

जिला: प्रतापगढ़

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
157-धरियावदथावर चन्दBTPकन्हैया लाल6691
172-प्रतापगढ़हेमन्त मीणाBJPरामलाल मीणा25109

जिला: डूंगरपुर

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
158-डूंगरपुरगणेश घोगराINCकान्तिलाल रोत18642
159-आसपुरउमेश मीणाBTPगोपीचन्द29086
160-सागवाड़ाशंकरलाल डेचाBJPमोहनलाल रोत11999
161-चोरासीराजकुमार रोतBTPसुशील कटारा69166

जिला: बांसवाड़ा

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
162-घाटोलनानालाल निनामाINCअशोक कुमार3649
163-गढ़ीकैलाशचन्द्र मीणाBJPशंकरलाल चरपोटा15107
164-बांसवाड़ाअर्जुनसिंह बामणीयाINCधनसिंह रावत1400
165-बागीदौरामहेन्द्रजीत सिंह मालवियाINCजयकृष्ण पटेल41355
166-कुशलगढ़रमीला खड़ीयाINCभीमा भाई9804

जिला: चित्तोडगढ़

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
167-कपासनअर्जुन लाल जीनगरBJPशंकर लाल बैरवा21344
168-बेगूँडाॅ. सुरेश धाकड़BJPगुर्जर राजेन्द्र सिंह बिधुरी50661
169-चित्तौड़गढ़चन्द्रभान सिंह चौहानINDसुरेन्द्र सिंह जाड़ावत6711
170-निम्बाहेड़ाश्रीचन्द कृपलानीBJPअंजना उदयलाल3845
171-बड़ी सादड़ीगोतम कुमारBJPबद्री लाल जाट11832

जिला: राजसमंद

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
173-भीमहरिसिंह रावतBJPसुदर्शन सिंह रावत31768
174-कुम्भलगढ़सुरेंद्र सिंह राठौड़BJPयोगेन्द्र सिंह परमार22060
175-राजसमंददीप्ति किरण माहेश्‍वरीBJPनारायण सिंह भाटी31962
176-नाथद्वाराविश्‍वराज सिंह मेवाड़BJPसी. पी. जोशी7504

जिला: भीलवाड़ा

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
177-आसींदजब्बर सिंह सांखलाBJPहगामीलाल मेवाडा1526
178-मांडलउदयलाल भडाणाBJPराम लाल जाट35885
179-सहारालादु लाल पितलियाBJPराजेन्द्र त्रिवेदी62519
180-भीलवाड़ाअशोक कुमार कोठारीINDओम प्रकाश नराणीवाल10764
181-शाहपुरालालाराम बैरवाBJPनरेन्द्र कुमार रेगर59298
182-जहाजपुरगोपीचन्द मीणाBJPधीरज गुर्जर580
183-माण्डलगढ़गोपाल लाल शर्माBJPविवेक धाकड़8191

जिला: बूंदी

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
184-हिण्डोलीअशोकINCप्रभू लाल सैनी45004
185-केशोरायपाटनचुन्नीलाल सी.एल. प्रेमी बैरवाINCचन्द्रकान्ता मेघवाल17087
186-बूंदीहरिमोहन शर्माINCअशोक डोगरा18814

जिला: कोटा

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
187-पीपल्दाचेतन पटेल कोलानाINCप्रेमचंद गोचर21005
188-सांगोदहीरालाल नागरBJPभानु प्रताप सिंह25623
189-कोटा उत्तरशान्ती धारीवालINCप्रहलाद गुंजल2486
190-कोटा दक्षिणसंदीप शर्माBJPराखी गौतम11935
191-लाडपुराकल्पना देवीBJPनईमुद्दीन गुड्डु25115
192-रामगंजमण्डीमदन दिलावरBJPमहेन्द्र राजोरिया18422

जिला: बारां

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
193-अंताकंवरलालBJPप्रमोद जैन5861
194-किशनगंजललित मीनाBJPनिर्मला22281
195-बारां अटरूराधेश्याम बैरवाBJPपानाचन्द मेघवाल19754
196-छबड़ाप्रताप सिंह सिंघवीBJPकरणसिंह5108

जिला: झालावाड़

विधानसभा क्षेत्रविजेतापार्टीउपविजेताजीत का अंतर
197-डगकालूरामBJPचेतराज22294
198-झालरापाटनवसुन्धरा राजेBJPरामलाल53193
199-खानपुरसुरेश गुर्जरINCनरेन्द्र नागर8256
200-मनोहर थानागोविन्द प्रसादBJPकैलाश चन्द24865

Read Also: Rajasthan Congress CM Candidate राजस्थान मे कांग्रेस की सरकार रिपीट हुई तो कौन बनेगा मुख्यमंत्री? इन 5 बड़े नेताओं के नाम आ रहे है सामने

Leave a Comment