Rajasthan Election Candidates List: राजस्थान की 200 सीटों पर बीजेपी-काँग्रेस प्रत्याशियों की लिस्ट, जाने किस विधानसभा क्षेत्र मे कौन है आमने-सामने

Rajasthan Election Candidates List: राजस्थान विधानसभा चुनाव 2023 के लिए बीजेपी-कॉंग्रेस ने राजस्थान की सभी 200 विधानसभा सीटों के लिए अपने प्रत्याशियों की घोषणा कर दी है । दोनों ही पार्टियों ने टिकट वितरण मे कोई कसर नहीं छोड़ी है । इस बार पार्टियों ने छोटी-छोटी लिस्ट जारी कर प्रत्याशियों की घोषणा की है । राजस्थान विधानसभा चुनावों के लिए नामांकन की आखिरी तारीख 06 नवंबर 2023 तक थी ।

Rajasthan Election Candidates List
Rajasthan Election Candidates List

विधानसभा चुनाव लड़ने वाले प्रत्याशियों ने नामांकन भर दिया है । अब चुनाव आयोग इन प्रत्याशियों के नामांकन पत्र की जांच कर स्वीकार या अस्वीकार करेगा । राजस्थान विधानसभा चुनावों मे कई विधानसभा क्षेत्रों मे सीधा मुकाबला तो कई विधानसभा क्षेत्रों मे त्रिकोणीय मुकाबला देखने को मिलेगा । दोनों ही पार्टियों से कई प्रत्याशियों ने बागी होकर निर्दलीय चुनाव लड़ने जा रहे है । प्रत्याशियों के बागी होने से दोनों ही पार्टियों को सीधा नुकसान होगा ।

Rajasthan Election Candidates List

राजस्थान विधानसभा चुनावों मे बीजेपी ने सभी 200 सीटों के लिए अपने प्रत्याशियों की घोषणा कर दी है । वही कॉंग्रेस ने 199 सीटों के लिए प्रत्याशियों की घोषणा की है और एक सीट रालोद के लिए छोड़ी है । भरतपुर विधानसभा क्षेत्र से रालोद प्रत्याशी डॉ. सुभाष गर्ग चुनाव लड़ेंगे ।

Read Also: Voter List Me Naam Kaise Check Kare नई वोटर लिस्ट में आपका नाम है या नहीं, इस तरह चुटकी में घर बैठे ऑनलाइन चेक करें 

बीजेपी के 27 सीटों पर बागी और कॉंग्रेस के 25 सीटों पर बागी चुनाव लड़ने के लिए तैयार है । वही 1 दर्जन से ज्यादा प्रत्याशियों ने बागी होकर पार्टी बदल कर चुनाव मैदान मे उतार गए है । वही कुछ प्रत्याशी तीसरे मोर्चे से चुनाव लड़ेंगे । अगर दोनों ही पार्टियां इन बागियों को मनाने मे सफल नहीं हो पाई तो ये बागी पार्टी प्रत्याशियों के लिए खतरा बन सकते है । आइए जानते है Rajasthan Election Candidates List किस विधानसभा क्षेत्र मे किनके बीच है टक्कर…

Read Also: RLP ने चुनाव में उतारे 76 प्रत्याशी, इन क्षेत्रों में होगा हनुमान बेनीवाल का दबदबा – Rajasthan RLP Candidates List

Rajasthan Election Candidates List: कहाँ किनके बीच टक्कर

अंता- प्रमोद जैन भाया (कॉंग्रेस) अन्ता – श्री कंवर लाल मीणा (बीजेपी)
अजमेर उत्तर – महेंद्र सिंह रलावता (कॉंग्रेस) अजमेर उत्तर – श्री वासुदेव देवनानी (बीजेपी)
अजमेर साउथ-एससी – द्रोपदी कोली (कॉंग्रेस) अजमेर दक्षिण (अजा) – श्रीमती अनिता भदेल (बीजेपी)
अनुपगढ़-एससी – श्रीमती शिमला देवी नायक (कॉंग्रेस) अनूपगढ़ (अजा) – श्रीमती संतोष बावरी (बीजेपी)
अलवर ग्रामीण-अनु.जा – टीकाराम जूली (कॉंग्रेस) अलवर ग्रामीण (अजा) – श्री जयराम जाटव (बीजेपी)

अलवर शहरी – अजय अग्रवाल (कॉंग्रेस) अलवर शहर – श्री संजय शर्मा (बीजेपी)
आदर्शनगर- रफीक खान (कॉंग्रेस) आदर्शनगर – श्री रवि नय्यर (बीजेपी)
आमेर – प्रशांत शर्मा (कॉंग्रेस) आमेर – श्री सतीश पुनिया(बीजेपी)
आसपुर-एसटी – राकेश रोत (कॉंग्रेस) आसपुर (अजजा) – श्री गोपीचंद मीणा (बीजेपी)
आसींद – हँगामी लाल मेवारा (कॉंग्रेस) आसीन्द – श्री झब्बर सिंह सांखला (बीजेपी)

आहोर – श्रीमती सरोज चौधरी (कॉंग्रेस) आहौर – श्री छगन सिंह राजपुरोहित (बीजेपी)
उदयपुर – गौरव वल्लभ (कॉंग्रेस) उदयपुर – श्री ताराचंद जैन (बीजेपी)
उदयपुर ग्रामीण-एसटी – डॉ. विवेक कटारा (कॉंग्रेस) उदयपुर ग्रामीण (अजजा) – श्री फूल सिंह मीणा (बीजेपी)
उदयपुरवाटी – भगवान राम (कॉंग्रेस) उदयपुरवाटी – श्री शुभकरण चौधरी (बीजेपी)
ओसियान – दिव्या मदेरणा (कॉंग्रेस) औसियां – श्री भैराराम चौधरी (बीजेपी)

कठूमर-एससी – श्रीमती संजना जाटव (कॉंग्रेस) कठूमर (अजा) – श्री रमेश खिंची (बीजेपी)
कपासन एससी – शंकर लाल बैरवा (कॉंग्रेस) कपासन (अजा) – श्री अर्जुन लाल जीनगर (बीजेपी)
करणपुर- गुरमीत सिंह कुन्नर (कॉंग्रेस) करणपुर – श्री सुरेन्द्र पाल सिंह (बीजेपी)
करौली – लाखन सिंह मीना (कॉंग्रेस) करौली – श्री दर्शन सिंह गुर्जर (बीजेपी)
कामां – जाहिदा खान (कॉंग्रेस) कामां – सुश्री नौक्षम चौधरी (बीजेपी)

किशनगंज (अजजा) – निर्मला (कॉंग्रेस) किशनगंज (अजजा) – श्री ललित मीणा (बीजेपी)
किशनगढ़ – विकास चौधरी (कॉंग्रेस) किशनगढ़ – श्री भागीरथ चौधरी, सांसद (बीजेपी)
किशनगढ़ बास – दीपचंद खेरिया (कॉंग्रेस) किशनगढ़ बास – श्री रामहेत सिंह यादव (बीजेपी)
किशनपोल- अमीन कागजी (कॉंग्रेस) किशनपोल – श्री चन्द्रमोहन बटवाडा (बीजेपी)
कुम्भलगढ़-योगेन्द्र सिंह परमार (कॉंग्रेस) कुम्भलगढ़ – श्री सुरेन्द्र सिंह राठौड़ (बीजेपी)

कुशलगढ़ – एस.टी से श्रीमती. रमिला खड़िया (कॉंग्रेस) कुशलगढ़ (अजजा) – श्री भीमाभाई डामोर (बीजेपी)
केकड़ी- डॉ. रघु शर्मा (कॉंग्रेस) केकड़ी – श्री शत्रुघन गौतम (बीजेपी)
केशवरायपाटन-एससी – सीएल प्रेमी बैरवा (कॉंग्रेस) केशवरायपाटन (अजा) – श्रीमती चन्द्रकांता मेघवाल (बीजेपी)
कोटपूतली- राजेंद्र यादव (कॉंग्रेस) कोटपूतली – श्री हंसराज पटेल गुर्जर (बीजेपी)
कोटा उत्तर – शांति कुमार धारीवाल (कॉंग्रेस) कोटा उत्तर – श्री प्रह्लाद गुंजल (बीजेपी)

कोटा दक्षिण – राखी गौतम (कॉंग्रेस) कोटा दक्षिण – श्री संदीप शर्मा (बीजेपी)
कोलायत – भंवर सिंह भाटी (कॉंग्रेस) कोलायत – श्री अंशुमानसिंह भाटी (बीजेपी)
खंडार एससी- अशोक बैरवा (कॉंग्रेस) खंडार (अजा) – श्री जितेन्द्र गोठवाल (बीजेपी)
खण्डेला-महादेव सिंह (कॉंग्रेस) खण्डेला – श्री सुभाष मील (बीजेपी)
खाजूवाला एससी- गोविंदराम मेघवाल (कॉंग्रेस) खाजूवाला (अजा) – डॉ. विश्वनाथ मेघवाल (बीजेपी)

खानपुर – सुरेश गुर्जर (कॉंग्रेस) खानपुर – श्री नरेन्द्र नागर (बीजेपी)
खींवसर – तेजपाल (कॉंग्रेस) खींवसर – श्री रेवत राम डांगा (बीजेपी)
खेतड़ी – मनीषा (कॉंग्रेस) खेतड़ी – श्री धर्मपाल गुर्जर खेतड़ी (बीजेपी)
खेरवाड़ा- दयाराम परमार (कॉंग्रेस) खेरवाड़ा (अजजा) – श्री नानालाल आहरी (बीजेपी)
गंगानगर – अंकुर मंगलानी (कॉंग्रेस) गंगानगर – श्री जयदीप बिहाणी (बीजेपी)

गंगापुर – रमेश मीना (कॉंग्रेस) गंगापुर – श्री मानसिंह गुर्जर (बीजेपी)
गढ़ी एसटी – शंकर लाल चरपोटा (कॉंग्रेस) गढ़ी (अजजा) – श्री कैलाश चन्द्र मीणा (बीजेपी)
गुढा मालानी – कर्नल. सोनाराम चौधरी (कॉंग्रेस) गुढा मालानी – श्री के.के. बिश्नोई (बीजेपी)
गोगुंदा-एसटी – डॉ. मांगीलाल गरासिया (कॉंग्रेस) गोगुंदा (अजजा) – श्री प्रतापलाल गमेती (बीजेपी)
घाटोल एसटी- नानालाल निनामा (कॉंग्रेस) घाटोल (अजजा) – श्री मानशंकर निनामा (बीजेपी)

चाकसू (अजा) – वेद प्रकाश सोलंकी (कॉंग्रेस) चाकसू (अजा) – श्री रामवतार बैरवा (बीजेपी)
चित्तौड़गढ़ – सुरेंद्र सिंह जादावत (कॉंग्रेस) चित्तौड़गढ़ – श्री नरपत सिंह राजवी (बीजेपी)
चूरू- रफीक मंडेलिया (कॉंग्रेस) चूरू – श्री हरलाल सहारण (बीजेपी)
चोरासी-एसटी – ताराचंद भगोरा (कॉंग्रेस) चोरासी (अजजा) – श्री सुशील कटारा (बीजेपी)
चौमू – डॉ. शिखा मील बराला (कॉंग्रेस) चौमूं – श्री रामलाल शर्मा (बीजेपी)

चौहटन-एससी – पदमाराम मेघवाल (कॉंग्रेस) चौहटन (अजा) – श्री आदुराम मेघवाल (बीजेपी)
छाबड़ा – करण सिंह राठौड़ (कॉंग्रेस) छाबड़ा – श्री प्रताप सिंह सिंघवी (बीजेपी)
जमवारामगढ़ – एसटी – गोपाल लाल मीना (कॉंग्रेस) जमवारामगढ़ (अजजा) – श्री महेन्द्र पाल मीणा (बीजेपी)
जहाजपुर – धीरज गुर्जर (कॉंग्रेस) जहाजपुर – श्री गोपीचंद मीणा (बीजेपी)
जायल-अ.जा – श्रीमती. मंजू देवी (कॉंग्रेस) जायल (अजा) – डॉ. मन्जू बाघमार, (बीजेपी)

जालोर-एससी – श्रीमती रमिला मेघवाल (कॉंग्रेस) जालौर (अजा) – श्री जोगेश्वर गर्ग (बीजेपी)
जैतारण – सुरेन्द्र गोयल (कॉंग्रेस) जैतारण – श्री अविनाश गहलोत (बीजेपी)
जैसलमेर – रुपाराम मेघवाल (कॉंग्रेस) जैसलमेर – श्री छोटू सिंह भाटी (बीजेपी)
जोधपुर – मनीषा पनवार (कॉंग्रेस) जोधपुर – श्री अतुल भंसाली (बीजेपी)
झालरापाटन – रामलाल (कॉंग्रेस) झालरापाटन – श्रीमती वसुन्धरा राजे (बीजेपी)

झालोद-एसटी – हीरा लाल दरांगी (कॉंग्रेस) झाड़ौल (अजजा) – श्री बाबूलाल खराडी (बीजेपी)
झुंझुनूं- बृजेंद्र सिंह ओला (कॉंग्रेस) झुंझुनू – श्री बबलू चौधरी (बीजेपी)
झोटवाड़ा – अभिषेक चौधरी (कॉंग्रेस) झोटवाड़ा – श्री राज्यवर्धन राठोड़, सांसद (बीजेपी)
टोंक – सचिन पायलट (कॉंग्रेस) टोंक – श्री अजीत सिंह मेहता (बीजेपी)
टोडाभीम (अजजा) – घनश्याम (कॉंग्रेस) टोडाभीम (अजजा) – श्री राम निवास मीणा (बीजेपी)

डग-एससी – चेतराज गहलोत (कॉंग्रेस) डग (अजा) – श्री कालूलाल मेघवाल (बीजेपी)
डीग-कुम्हेर- विश्वेंद्र सिंह (कॉंग्रेस) डीग-कुम्हेर – डॉ. शैलेश सिंह (बीजेपी)
डीडवाना – चेतन सिंह चौधरी (कॉंग्रेस) डीडवाना – श्री जितेन्द्र सिंह जोधा (बीजेपी)
डूंगरगढ़ – मंगलाराम गोदारा (कॉंग्रेस) डूंगरगढ़ – श्री ताराचंद सारस्वत (बीजेपी)
डूंगरपुर-एसटी – गणेश गोघरा (कॉंग्रेस) डूंगरपुर (अजजा) – श्री बंसीलाल कटारा (बीजेपी)

डेगाना – विजयपाल मिर्धा (कॉंग्रेस) डेगाना – श्री अजय सिंह किलक (बीजेपी)
तारानगर – नरेंद्र बुडानिया (कॉंग्रेस) तारानगर – श्री राजेंद्र राठौड़ (बीजेपी)
तिजारा – इमरान खान (कॉंग्रेस) तिजारा – श्री बाबा बालकनाथ, सांसद (बीजेपी)
थानागाजी-कांति प्रसाद मीना (कॉंग्रेस) थानागाजी – श्री हेम सिंह भड़ाना (बीजेपी)
दांता रामगढ – वीरेंद्र सिंह (कॉंग्रेस) दांता रामगढ़ – श्री गजानंद कुमावत (बीजेपी)

दूदू- बाबूलाल नागर (कॉंग्रेस) दूदू (अजा) – डॉ० प्रेम चंद बैरवा (बीजेपी)
देवली-उनियारा – हरीश चन्द्र मीना (कॉंग्रेस) देवली- उनिअरा – श्री विजय बैंसला (बीजेपी)
दौसा- मुरारी लाल मीणा (कॉंग्रेस) दौसा – श्री शंकर लाल शर्मा (बीजेपी)
धरियावद – एसटी – नागराज मीना (कॉंग्रेस) धरियावद (अजजा) – श्री कन्हैया लाल मीणा (बीजेपी)
धोद (अजा) – -जगदीश प्रसाद दानोदिया (कॉंग्रेस) धोद (अजा) – श्री गोवर्धन वर्मा (बीजेपी)

धौलपुर – श्रीमती शोबा रानी कुशवाह (कॉंग्रेस) धौलपुर – डॉ. शिवचरण कुशवाहा (बीजेपी)
नगर – वाजिब अली (कॉंग्रेस) नगर – श्री जवाहर सिंह बेडम (बीजेपी)
नदबई – जोगेंद्र अवाना (कॉंग्रेस) नदबई – श्री जगत सिंह (बीजेपी)
नवलगढ़- डॉ. राजकुमार शर्मा (कॉंग्रेस) नवलगढ़ – श्री विक्रम सिंह जाखल (बीजेपी)
नसीराबाद – शिव प्रकाश गुर्जर (कॉंग्रेस) नसीराबाद – श्री रामस्वरूप लांबा (बीजेपी)

नागौर – हरेन्द्र मिर्धा (कॉंग्रेस) नागौर – श्रीमती डॉ. ज्योति मिर्धा (बीजेपी)
नाथद्वारा – डॉ सी पी जोशी (कॉंग्रेस) नाथद्वारा – कुंवर विश्वराज सिंह मेवाड़ (बीजेपी)
नावां- महेंद्र चौधरी (कॉंग्रेस) नावां – श्री विजय सिंह चौधरी (बीजेपी)
निंबाहेड़ा- उदयलाल आंजना (कॉंग्रेस) निम्बाहेड़ा – श्री श्रीचन्द कृपलानी (बीजेपी)
निवाई-एससी – प्रशांत बैरवा (कॉंग्रेस) निवाई (अजा) – श्री रामसहाय वर्मा (बीजेपी)

नीमकाथाना- सुरेश मोदी (कॉंग्रेस) नीम का थाना – श्री प्रेमसिंह बाजौर (बीजेपी)
नोखा- सुशीला डूडी (कॉंग्रेस) नोखा – श्री बिहारीलाल विश्नोई (बीजेपी)
नोहर – अमित चाचाण (कॉंग्रेस) नोहर – श्री अभिषेक मटोरिया (बीजेपी)
पचपदरा – मदन प्रजापत (कॉंग्रेस) पचपदरा – श्री अरुण अमराराम चौधरी (बीजेपी)
परबतसर – रामनिवास गवारिया (कॉंग्रेस) परबतसर – श्री मानसिंह किनसरिया (बीजेपी)

पाली- भीमराज भाटी (कॉंग्रेस) पाली – श्री ज्ञानचंद पारख (बीजेपी)
पिंडवाड़ा-आबू-एसटी – लीलाराम गरासिया (कॉंग्रेस) पिण्डवाड़ा-आबू (अजजा) – श्री समाराम गरासिया (बीजेपी)
पिपल्दा – चेतन पटेल कोलाना (कॉंग्रेस) पिपल्दा – श्री प्रेमचन्द गोचर (बीजेपी)
पिलानी-एससी – पीतरम कला (कॉंग्रेस) पिलानी (अजा) – श्री राजेश दहिया (बीजेपी)
पीलीबंगा एससी – विनोद गोठवाल (कॉंग्रेस) पीलीबंगा (अजा) – श्री धर्मेन्द्र मोची (बीजेपी)

पुष्कर- नसीम अख्तर इंसाफ (कॉंग्रेस) पुष्कर – श्री सुरेश सिंह रावत (बीजेपी)
पोकरण – सालेह मोहम्मद (कॉंग्रेस) पोकरण – महंत प्रतापपुरी महाराज (बीजेपी)
प्रतापगढ़ – एस.टी – रामलाल मीना (कॉंग्रेस) प्रतापगढ़ (अजजा) – श्री हेमंत मीणा (बीजेपी)
फतेहपुर- हाकम अली खान (कॉंग्रेस) फतेहपुर – श्री श्रवण चौधरी (बीजेपी)
फलोदी – प्रकाश छंगाणी (कॉंग्रेस) फलौदी – श्री पब्बाराम बिश्नोई (बीजेपी)

फुलेरा – विद्याधर चौधरी (कॉंग्रेस) फुलेरा – श्री निर्मल कुमावत (बीजेपी)
बगरू-एससी – श्रीमती गंगा देवी वर्मा (कॉंग्रेस) बगरू (अजा) – श्री कैलाश चन्द वर्मा (बीजेपी)
बड़ी सादड़ी – बद्री लाल जाट (कॉंग्रेस) बड़ी सादड़ी – श्री गौतम सिंह डाक (बीजेपी)
बयाना-एससी – अमर सिंह जाटव (कॉंग्रेस) बयाना (अजा) – श्री बच्चू सिंह बंशीवाल (बीजेपी)
बसेरि-एससी – संजय कुमार जाटव (कॉंग्रेस) बसेड़ी (अजा) – श्री सुखराम कोली (बीजेपी)

बस्सी- लक्ष्मण मीणा (कॉंग्रेस) बस्सी (अजजा) – श्री चन्द्रमोहन मीणा, रिटायर्ड IAS (बीजेपी)
बहरोड़ – संजय यादव (कॉंग्रेस) बहरोड़ – श्री जसवंत सिंह यादव (बीजेपी)
बांदीकुई – गजराज खटाना (कॉंग्रेस) बांदीकुई – श्री भागचंद डाकरा (बीजेपी)
बांसवाड़ा- अर्जुन सिंह बामणिया (कॉंग्रेस) बांसवाड़ा (अजजा) – श्री धन सिंह रावत (बीजेपी)
बागीदौरा-एसटी – महेंद्र जीत सिंह मालवीय (कॉंग्रेस) बागीदौरा (अजजा) – श्रीमती कृष्णा कटारा (बीजेपी)

बाड़मेर- मेवाराम जैन (कॉंग्रेस) बाड़मेर – श्री दीपक कड़वासरा (बीजेपी)
बानसूर- शकुंतला रावत (कॉंग्रेस) बानसूर – श्री देवी सिंह शेखावत (बीजेपी)
बामनवास-एसटी – श्रीमती. इंद्रा मीना (कॉंग्रेस) बामनवास (अजजा) – श्री राजेंद्र मीणा (बीजेपी)
बायतू – हरीश चौधरी (कॉंग्रेस) बायतू – श्री बालाराम मूंढ़ (बीजेपी)
बारां अटरू (अजा) – पानाचंद मेघवाल (कॉंग्रेस) बारां अटरू (अजा) – श्री राधेश्याम बैरवा (बीजेपी)

बारी – प्रशांत सिंह परमार (कॉंग्रेस) बारी – श्री गिर्राज सिंह मलिंगा (बीजेपी)
बाली – बद्री राम जाखड़ (कॉंग्रेस) बाली – श्री पुष्पेन्द्रसिंह राणावत (बीजेपी)
बिलाड़ा-एससी – मोहन लाल कटारिया (कॉंग्रेस) बिलाडा (अजा) – श्री अर्जुनलाल गर्ग (बीजेपी)
बीकानेर पश्चिम- बीडी कल्ला (कॉंग्रेस) बीकानेर पश्चिम – श्री जेठानन्द व्यास (बीजेपी)
बीकानेर पूर्व – यशपाल गहलोत (कॉंग्रेस) बीकानेर पूर्व – सुश्री सिद्धी कुमारी (बीजेपी)

बूंदी – हरिमोहन शर्मा (कॉंग्रेस) बूंदी – श्री अशोक डोगरा (बीजेपी)
बेंगू – राजेंद्र सिंह बिधूड़ी (कॉंग्रेस) बैंगू – डॉ. सुरेश धाकड़ (बीजेपी)
ब्यावर – पारस पंच जैन (कॉंग्रेस) ब्यावर – श्री शंकर सिंह रावत (बीजेपी)
भरतपुर – रालोद प्रत्याशी भरतपुर – श्री विजय बंसल (बीजेपी)
भादरा – अजीत बेनीवाल (कॉंग्रेस) भादरा – श्री संजीव बेनीवाल (बीजेपी)

भीनमाल – डॉ समरजीत सिंह (कॉंग्रेस) भीनमाल – श्री पूराराम चौधरी (बीजेपी)
भीम – सुदर्शन सिंह रावत (कॉंग्रेस) भीम – श्री हरि सिंह चौहान (बीजेपी)
भीलवाड़ा – ओम नारायणवाल (कॉंग्रेस) भीलवाड़ा – श्री विट्ठलशंकर अवस्थी (बीजेपी)
भोपालगढ़ – एससी – श्रीमती गीता बरवार (कॉंग्रेस) भोपालगढ़ (अजा) – श्रीमती कंसा मेघवाल (बीजेपी)
मंडावा – सुश्री रीता चौधरी (कॉंग्रेस) मंडावा – श्री नरेन्द्र कुमार, सांसद (बीजेपी)

मकराना – जाकिर हुसैन गेसावत (कॉंग्रेस) मकराना – श्रीमती सुमिता भींचर (बीजेपी)
मनोहर थाना – नेमीचंद मीना (कॉंग्रेस) मनोहर थाना – श्री गोविन्द रानीपुरिया (बीजेपी)
मसूदा – राकेश पारीक (कॉंग्रेस) मसूदा – श्री वीरेंद्र सिंह कानावत (बीजेपी)
महुवा- ओमप्रकाश हुड़ला (कॉंग्रेस) महुवा – श्री राजेंद्र मीणा (बीजेपी)
मांडल- रामलाल जाट (कॉंग्रेस) माण्डल – श्री उदयलाल भडाणा (बीजेपी)

मांडलगढ़ – विवेक धाकड़ (कॉंग्रेस) माण्डलगढ़ – श्री गोपाल लाल शर्मा (बीजेपी)
मारवाड़ जंक्शन- खुशवीर सिंह जोजावर (कॉंग्रेस) मारवाड जंक्शन – श्री केसाराम चौधरी (बीजेपी)
मालपुरा – घासी लाल चौधरी (कॉंग्रेस) मालपुरा – श्री कन्हैयालाल चौधरी (बीजेपी)
मालवीय नगर – डॉ अर्चना शर्मा (कॉंग्रेस) मालवीय नगर – श्री कालीचरण सराफ (बीजेपी)
मावली- पुष्कर लाल डांगी (कॉंग्रेस) मावली – डॉ. के.जी. पालीवाल (बीजेपी)

मुंडावर – ललित कुमार यादव (कॉंग्रेस) मुण्डावर – श्री मंजीत धर्मपाल चौधरी (बीजेपी)
मेड़ता एससी – शिवरतन वाल्मिकी (कॉंग्रेस) मेडता (अजा) – श्री लक्ष्मणराम मेघवाल (कलरू) (बीजेपी)
रतनगढ़ – पूसाराम गोदारा (कॉंग्रेस) रतनगढ़ – श्री अभिनेश महर्षि (बीजेपी)
राजखेड़ा- रोहित बोहरा (कॉंग्रेस) राजखेरा – श्रीमती नीरजा अशोक शर्मा (बीजेपी)
राजगढ़-लक्ष्मणगढ़-एसटी – मांगे लाल मीना (कॉंग्रेस) राजगढ़-लक्ष्मणगढ़ (अजजा) – श्री बन्नाराम मीणा (बीजेपी)

राजसमंद – नारायण सिंह भाटी (कॉंग्रेस) राजसमंद – श्रीमती दीप्ती महेश्वरी (बीजेपी)
रानीवाड़ा – रतन देवासी (कॉंग्रेस) रानीवाड़ा – श्री नारायण सिंह देवल (बीजेपी)
रामगंज मंडी (अजा) – महेंद्र राजोरिया (कॉंग्रेस) रामगंज मंडी (अजा) – श्री मदन दिलावर (बीजेपी)
रामगढ़- जुबेर खान (कॉंग्रेस) रामगढ़ – श्री जय आहूजा (बीजेपी)
रायसिंहनगर-एससी – सोहन लाल नायक (कॉंग्रेस) रायसिंहनगर (अजा) – श्री बलवीर सिंह लूथरा (बीजेपी)

रेवदर-एससी – मोतीराम कोली (कॉंग्रेस) रेवदर (अजा) – श्री जगसीराम कोली (बीजेपी)
लक्ष्मणगढ़ – गोविंद सिंह डोटासरा (कॉंग्रेस) लक्षमणगढ़ – श्री सुभाष मेहरिया (बीजेपी)
लाडनूं – मुकेश भाकर (कॉंग्रेस) लाडनू – श्री करणी सिंह (बीजेपी)
लाडपुरा – नईमुद्दीन गुड्डु (कॉंग्रेस) लाडपुरा – श्रीमती कल्पना देवी (बीजेपी)
लालसोट- परसादी लाल मीणा (कॉंग्रेस) लालसोट (अजजा) – श्री रामबिलास मीणा (बीजेपी)

लूणकरनसर – डॉ. राजेंद्र मूंड (कॉंग्रेस) लूणकरणसर – श्री सुमित गोदारा (बीजेपी)
लूनी – महेंद्र विश्नोई (कॉंग्रेस) लूणी – श्री जोगाराम पटेल (बीजेपी)
लोहावट – किशनाराम बिश्नोई (कॉंग्रेस) लोहावट – श्री गजेन्द्रसिंह खींवसर (बीजेपी)
वल्लभनगर – श्रीमती. प्रीति गजेंद्र सिंह शक्तावत (कॉंग्रेस) वल्लभनगर – श्री उदय लाल डांगी (बीजेपी)
विद्याधर नगर – सीताराम अग्रवाल (कॉंग्रेस) विद्याधर नगर – श्रीमती दिया कुमारी, सांसद (बीजेपी)

विराटनगर – इंद्राज सिंह गुर्जर (कॉंग्रेस) विराटनगर – श्री कुलदीप धनखड़ (बीजेपी)
वैर- भजनलाल जाटव (कॉंग्रेस) वैर (अजा) – श्री बहादुर सिंह कोली (बीजेपी)
शाहपुरा – मनीष यादव (कॉंग्रेस) शाहपुरा – श्री उपेन यादव (बीजेपी)
शाहपुरा (अजा) – नरेन्द्र कुमार रेगर (कॉंग्रेस) शाहपुरा (अजा) – श्री लालाराम बैरवा (बीजेपी)
शिव – अमीन खान (कॉंग्रेस) शिव -श्री स्वरूप सिंह खारा (बीजेपी)

शेरगढ़ – श्रीमती. मीना कंवर (कॉंग्रेस) शेरगढ़ – श्री बाबू सिंह राठौड़ (बीजेपी)
श्रीमाधोपुर – दीपेन्द्र सिंह (कॉंग्रेस) श्रीमाधोपुर – श्री झाबर सिंह खर्रा (बीजेपी)
संगरिया – अभिमन्यु पूनिया (कॉंग्रेस) संगरिया – श्री गुरदीप सिंह शहपीणी (बीजेपी)
सपोटरा-एसटी – रमेश चंद मीना (कॉंग्रेस) सपोटरा (अजजा) – श्री हंसराज मीणा (बीजेपी)
सरदारपुरा – अशोक गहलोत (कॉंग्रेस) सरदारपुरा – डॉ. महेंद्र सिंह राठौड़ (बीजेपी)

सरदारशहर- अनिल शर्मा (कॉंग्रेस) सरदारशहर – श्री राजकुमार रिणवा (बीजेपी)
सलूंबर एसटी- रघुवीर सिंह मीणा (कॉंग्रेस) सलूम्बर (अजजा) – श्री अमृतलाल मीणा (बीजेपी)
सवाई माधोपुर – दानिश अबरार (कॉंग्रेस) सवाई माधोपुर – डॉ० किरोड़ी लाल मीणा, सांसद (बीजेपी)
सहारा – राजेंद्र त्रिवेदी (कॉंग्रेस) सहाडा – श्री लादूलाल पितलिया (बीजेपी)
सांगानेर – पुष्पेंद्र भारद्वाज (कॉंग्रेस) सांगानेर – श्री भजन लाल शर्मा (बीजेपी)

सांगोद – भानु प्रताप सिंह (कॉंग्रेस) सांगोद – श्री हीरालाल नागर (बीजेपी)
सांचौर- सुखराम बिश्नोई (कॉंग्रेस) सांचोर – श्री देवजी पटेल, सांसद (बीजेपी)
सागवाड़ा एसटी -कैलाश कुमार भील (कॉंग्रेस) सागवाडा (अजजा) – श्री शंकर डेचा (बीजेपी)
सादुलपुर – श्रीमती. कृष्णा पूनिया (कॉंग्रेस) सादुलपुर – श्रीमती सुमित्रा पूनिया (बीजेपी)
सादुलशहर- जगदीश चंद्र जांगिड़ (कॉंग्रेस) सादुलशहर – श्री गुरवीर सिंह बराड़ (बीजेपी)

सिकराय एस.सी – श्रीमती. ममता भूपेष (कॉंग्रेस) सिकराय (अजा) – श्री विक्रम बंशीवाल (बीजेपी)
सिरोही- संयम लोढ़ा (कॉंग्रेस) सिरोही – श्री ओटाराम देवासी (बीजेपी)
सिवाना – मानवेन्द्र सिंह (कॉंग्रेस) सिवाना – श्री हम्मीर सिंह भायल (बीजेपी)
सिविललाइन्स – प्रताप सिंह खाचरियावास (कॉंग्रेस) सिविललाइन्स – श्री गोपाल शर्मा (बीजेपी)
सीकर – राजेंद्र पारीक (कॉंग्रेस) सीकर – श्री रतनलाल जलधारी (बीजेपी)

सुजानगढ़ – एस.सी – मनोज मेघवाल (कॉंग्रेस) सुजानगढ़ (अजा) – श्रीमती संतोष मेघवाल (बीजेपी)
सुमेरपुर – हरिशंकर (कॉंग्रेस) सुमेरपुर – श्री जोराराम कुमावत (बीजेपी)
सूरजगढ़ – श्रवण कुमार (कॉंग्रेस) सुरजगढ़ – श्रीमती सन्तोष अहलावत (बीजेपी)
सूरतगढ़- डूंगरराम गेदर (कॉंग्रेस) सूरतगढ़ – श्री राम प्रताप कासनिया (बीजेपी)
सूरसागर – शहजाद खान (कॉंग्रेस) सूरसागर – श्री देवेन्द्र जोशी (बीजेपी)

सोजत (अजा) – निरंजन आर्य (कॉंग्रेस) सोजत (अजा) – श्रीमती शोभा चौहान (बीजेपी)
हनुमानगढ़- विनोद कुमार चौधरी (कॉंग्रेस) हनुमानगढ़ – श्री अमित साहू (बीजेपी)
हवामहल – आर.आर.तिवारी (कॉंग्रेस) हवामहल – श्री बालमुकुन्द आचार्य (बीजेपी)
हिंडौन-एससी – श्रीमती अनिता जाटव (कॉंग्रेस) हिण्डौन (अजा) – श्रीमती राजकुमारी जाटव (बीजेपी)
हिण्डोली – अशोक चांदना (कॉंग्रेस) हिण्डौली – श्री प्रभुलाल सैनी (बीजेपी)

ये है राजस्थान के सभी विधानसभा सीटों के Rajasthan Election Candidates List । इनके अलावा तीसरे मोर्चे और निर्दलीय प्रत्याशी भी मैदान मे उतर चुके है ।

Read Also: RLP ने चुनाव में उतारे 76 प्रत्याशी, इन क्षेत्रों में होगा हनुमान बेनीवाल का दबदबा – Rajasthan RLP Candidates List

इस वेबसाइट पर आपको सरकारी नौकरी, शिक्षा समाचार, सरकार की सभी योजनाएं सभी ब्रेकिंग न्यूज़ की अपडेट सबसे पहले उपलब्ध करवाई जाती है। अभी हमारे व्हाट्सप्प ग्रुप से जुड़े: Click Here